FC2ブログ

  (-.-)p”ブーブー

.30 2006 未分類 comment(-) trackback(-)
相変わらず週に5食はうどんを食べてるσ( ̄。 ̄) オイラ・・・
だって簡単に作れるし、後片付けも簡単だし、
なんと言っても温まるし。。。ヾ(´▽`;)ゝ

そんな訳で3玉入りのパックをよく買ってるんですが
今日、帰途に着いた時“ある事”思い出したんです。

11月中は1パック138円だって事を!

10月までは158円だった3玉パック...
1食に換算すれば僅かの違いですけど、
そのお得感から「元の値段に戻る前に買っておかねば!」と
スーパーに寄る事にしました。


で、売り場で見た3玉パックの値段は・・・Σ(- -ノ)ノ エェ!?


         98円


更に安くなってるじゃん!
特売でもないのになんでこんなに安くなってるん?Boo~~!(-,-メ)ρ))
こんな事なら一昨日の特売日に買うんじゃなかったよ( ̄- ̄メ)チッ


これから需要が増えて値段が上がると考えていたσ( ̄。 ̄) オイラって・・
世間知らず?(T▽T)アハハ!


スポンサーサイト



月別アーカイブ

カレンダー

10 | 2019/11 | 12
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

ブロとも申請フォーム

RSSフィード